satul Copanca, raionul Căuşeni

Новичкам – ориентировщикам набора осени 2012 года лавры зрелых чемпионов не дают покоя, и они сразу взялись добывать трофеи.

Спортивное ориентирование

Уже в ноябре на открытом первенстве тираспольского ДДЮТ в группе девочек до 10 лет (Ж10) ученица 4 класса Теоретического Лицея «В. Александри» Болек Татьяна заняла 2 место, ученик того же класса Пысларь Василий тоже - второй.

В группе М12 Колца Дмитрий и Боросан Евгений заняли 2 и 3 места.

На Чемпионате Каушанской Ассоциации спортивного ориентирования Кэушэнь, который проходил 2 декабря в Копанке среди мальчиков до 10 лет победил Пысларь Василий, среди девочек до 10 лет победила Болек Татьяна и 3 место заняла Доной Алина.

27 декабря в Кицканах на открытом Первенстве Слободзейского района в группе мальчиков до 10 лет (М10) победил Пысларь Василий, на 2 месте – Киперь Павел, третий – Антохи Василий.

Колца Дмитрий занял 2 место в группе М12, в М14 Липадат Евгений – победитель.

29 декабря в традиционных соревнованиях «Приз Деда Мороза 2012» в тираспольском парке «Победа» среди девочек до 12 лет 2 место заняла Доной Алина. Среди мальчиков до 10 лет – Киперь Павел – третий. А среди мальчиков до 12 лет Пысларь Василий и Колца Дмитрий заняли 1 и 2 места. Так закончился сезон 2012 года.