satul Copanca, raionul Căuşeni

Не успел сойти снег, а Копанские ориентировщики уже появились на лесных тропах.   9-10 марта на традиционных соревнованиях «Приз Кицканского леса 2013» Колца Дмитрий занял 3 место. Среди женщин Антохи Анна заняла 2 место.

31 марта в столичном парке «Ла извор» в Первенстве РМ по спортивному ориентированию в эстафете среди юниоров в возрастной группе девочек до 14 лет чемпионкой стала Болек Татьяна.

Спортивное ориентирование

Среди мальчиков этого возраста на 2 месте Липадат Евгений, на 3 месте – Боросан Евгений, Пысларь Василий, Бузук Нику – Штефан.

19-21 апреля в селе Пересечино, района Орхей проходил финал 4 Юниорских Игр. В составе команды района Кэушэнь выступала Анна Антохи, где завоевала 2 место на спринтерской дистанции.

1-4 мая в районе Яловень прошел Национальный Чемпионат РМ на спринтерской, средней, длинной и эстафетной дистанциях среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых. Эстафетная команда района Кэушэнь в составе Бешеля (Нагибина) Ирина, Нагибина Юлия и Антохи Анна завоевали комплект медалей за 2 место. Также Липадат Евгений в составе команды района среди юношей до 16 лет завоевал серебряную медаль.

Антохи Анна среди девушек до 20 лет завоевала золотую медаль. Липадат Евгений среди 14 летних ребят завоевал серебряную медаль в спринте и золото на средней дистанции.